Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:
Устройство отбора проб воздуха УОПВ-4-12В-40

Устройство УОПВ-4-12В-40 предназначено для отбора веществ, загрязняющих окружающую среду (газов, паров, аэрозолей), при анализе воздуха на содержание в нём примесей.
Отбор можно проводить одновременно по 4 каналам, прокачивая воздух через химические поглотители, сорбционные индикаторные трубки или аэрозольные фильтры АФА.
В каждом канале объём пробы измеряется газовым счётчиком, а скорость отбора устанавливается по ротаметру.
Каналы работают независимо друг от друга (в части установления скорости и измерения объёма прокачанного воздуха).
Важной отличительной чертой УОПВ-4-12В-40 является определение объёма пробы в каждом канале не опосредованно (через время и скорость отбора), а напрямую в единицах объёма (м³).
Технические характеристики
|
Количество каналов для отбора проб |
4 |
|
Максимальный объём пробы |
не ограничен и зависит от методики отбора |
|
Минимальный объём пробы по одному каналу |
0,001 м³ (1л) |
|
Точность измерения объема |
±5% (Счётчик газа РЛ G6 имеет сертификат об утверждении типа средств измерений №2125/1 от 18.07.01) |
|
Расход воздуха в одном канале, устанавливаемый по ротаметру |
1...10 л/мин (или 0,2...2,0 л/мин) |
|
Суммарный максимально возможный расход по 4 каналам |
40 л/мин |
|
Напряжение питания для УОПВ-4-12В-40 |
от переносного аккумуляторного блока АБПА (12В, 17А/ч), потребляемый ток 4А |
|
Габаритные размеры, мм |
520×310×260 |
|
Вес |
12 кг |