Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:
Автоматический титратор Фишера TitroLine KF

TitroLine KF — очень компактный и удобный титратор производства компании Schott Instruments для волюмометрического (объемного) определения содержания воды по методу Kарла Фишера.
Полная автоматизация процесса наиболее важная предпосылка для надежного и точного титрования. Эта особенность обеспечивается благодаря применению титровального цилиндра высокий точности, сделанному по оригинальной технологии SCHOTT из боросиликатного стекла марки DURAN®, что гарантирует правильное и точное дозирование.
Все части титратора, входящие в контакт с титровальными растворами, а также устройства дозирования сделаны из химически стойких и инертных материалов.
Управление заполнением/расходом цилиндра осуществляется с помощью 2/3-ходового клапана, а уровень расхода/заполнения отображается на дисплее с дополнительными сообщениями состояния и хода титрования.
Возможности титратора
-
Введение функции пре-титрования для образцов с высоким содержанием воды.
-
Позволяет производить экстракцию в процессе титрования.
-
Автоматический выбор формулы для обработки результатов.
-
Статистическая обработка данных.
-
Печать отчета в формате стандарта GLP.
-
Легкое управление с помощью встроенной клавиатуры.
В титраторе TitroLine KF заранее заложены различные готовые методы: титрование образцов, водное титрование, стандартное титрование жидкостей, тартаратно-дигидратное титрование. Все методы для TitroLine KF построены с учетом общеиспользуемых параметров, однако, при необходимости, Вы можете изменять эти параметры в приборе самостоятельно.
Для образцов с повышенным содержанием влаги, в целях ускорения процесса титрования, в самом начале анализа может быть использована функция предварительного титрования.
Единицы измерения могут быть выбраны из %, ppm, мг, мг/л, мг/порцию и мл. Для статистической оценки анализа могут быть определены среднее значение, стандартное отклонение и относительное стандартное отклонение.
Протоколирование результатов может осуществляться на принтер TZ 3460, подключаемый к одному из двух интерфейсов RS-232. Данные можно распечатывать в стандартном, коротком или GLP-формате.
Вместо принтера Вы можете подключить титратор к компьютеру и использовать программное обеспечение KF-Soft для протоколирования и хранения данных.
Для детальной параметризации методов используется клавиатура TZ 2835 (поставляется опционально) или любая другая компьютерная клавиатура, подключаемая к DIN-разъему. С помощью клавиатуры также могут быть обозначены номера образцов.
Технические характеристики
|
Дозируемый объем |
00,00...50,00 мл с разрешающей способностью 0,01 мл |
|
Точность дозирования |
Систематическая ошибка: 0,1% |
|
Случайная ошибка: 0,05% |
|
Дисплей |
ЖКД с подсветкой, 69×39 мм |
|
Клавиатура |
TZ 2825 или компьютерной клавиатуры с DIN разъемом |
|
Электрод |
Двойной платиновый электрод; выходное напряжение 100 мВ |
|
Интерфейс |
Два двунаправленных RS-232-С для соединения с ПК, принтером и весами |
|
Бюретка |
Цилиндр: 20 мл DURAN® цилиндр из боросиликатного стекла с защитным чехлом от УФ-излучения |
|
Управляющий клапан |
Трехходовой, изготовлен из фторопласта |
|
Шланги |
Пластик FEP, защищенный от УФ-лучей |
|
Материал корпуса |
Полипропилен |
|
Панель управления |
Сенсорная, изготовлена из полиэфира |
|
Электропитание |
230 В, 50/60 Гц, 30 ВА |
|
Габариты |
310×265×205 мм, включая дозирующий модуль |
|
Вес |
5,1 кг, включая дозирующий модуль |