Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:
Системы капиллярного электрофореза марки IONOSEP (RECMAN – Laboratory Technology, Чехия)
Системы капиллярного электрофореза IONOSEP не уступают по техническим характеристикам лучшим мировым аналогам и существенно превосходят отечественные. При этом стоимость анализаторов IONOSEP сопоставима с отечественными аналогами.
Помимо зонового электрофореза, используемого в аналогах, в приборах IONOSEP применяется изотахофорез (в т.ч. двухразмерный), сочетание изотахофореза и зонового электрофореза.
IONOSEP снабжается уникальным запатентованным бесконтактным кондуктометрическим детектором, что исключает «дрейф» параметров в процессе работы.
Преимущества IONOSEP перед аналогами
- самый низкий предел обнаружения веществ: 10e-9 г/л (мкг/л)
- уникально высокие сепарирующие свойства
- возможность одновременного анализа нескольких катионов, анионов и незаряженных частиц за один анализ
- минимальное время анализа (от 3 минут) и простота его проведения (вся работа автоматизирована, управление анализом осуществляется через русифицированный интерфейс программы)
- минимальная пробоподготовка и расход проб
Для приборов IONOSEP уже разработано более 80 методик анализа, среди которых: определение тяжелых металлов, анионов, катионов в воде; анализ концентрации компонентов вина, молока, пива, фруктов, мяса, сыра, кормов; определение компонентов фармацевтических препаратов, пищевых добавок и многие другие.
Система капиллярного электрофореза IONOSEP 2003
Прибор для анализа ионогенных материалов, основанный на принципе капиллярного электрофореза (ITP). Предназначен для определения кислот и оснований, в том числе некоторых аминокислот в растворах. Позволяет определить несколько составляющих за один анализ за короткое время.
Сепаративная система IONOSEP 2003 расположена вертикально, благодаря чему лучше вымываются воздушные пузырьки в системе, что предохраняет систему от возможной остановки анализа, благодаря превышению высокого напряжения. IONOSEP 2003 имеет полностью новую конструкцию шестинаправленного дозировочного крана. Кран имеет только два положения: в одном происходит заполнение системы одновременно главным и конечным электролитом и пробой, а в другом осуществляется анализ.
IONOSEP 2003 оборудован 10-ти позиционным автоматическим устройством подачи проб. IONOSEP 2003 сконструирован как полностью автоматический анализатор. Вся работа, включая дозировку, проведение анализа, сбор и обработку данных проводятся компьютером. В IONOSEP используется бесконтактный высокочастотный детектор, который своими параметрами вполне сравнится с качественным детектором по проводимости, но при этом не имеет его недостатков, связанных с асимметричностью и загрязнением электродов.
IONOSEP 2003 работает под управлением компьютера с операционной системой WINDOWS 95/98/2000/NT/XP. Все управление прибором происходит с помощью программы в форме меню и системы подсказок. Пользователь выбирает необходимые для анализа параметры, загружает растворы и пробы, а далее все автоматизировано.
Технические характеристики
| Предел точности | 10...11 mol
|
| Объём пробы | 30 мл
|
| Время анализа | 5...45 минут
|
| Количество колонок | 1
|
| Внутренний диаметр сепарирующего капилляра | 0,4 мм
|
| Длина сепарирующего капилляра | 50...500 мм
|
| Внутренний диаметр детекторного капилляра | 0,32 мм
|
| Длина детекторного капилляра | 70 мм
|
| Источник постоянного напряжения
| 1...200 мA, регулируемый по 1 мA в четырех фазах анализа I1...I4 с автоматическим программым переключателем типа анализа (катионовый/анионовый)
|
| Детектор | бесконтактный, высокочастотный с Si капилляра ID=0,32 mm
|
| Способ дозирования | дозировочный кран, перистальтический насос
|
| Механизм подачи проб | 10-ти позиционный
|
| Интерфейс | RS232C
|
| Напряжение питания | 230 V, 50 Hz
|
| Потребляемая мощность | max. 50 VA
|
Система капиллярного электрофореза IONOSEP 2005
IONOSEP 2005: двухколонновый анализатор ITP/ITP (ITP/CZE), оснащенный в базовом варианте двумя высокочастотными бесконтактными детекторами проводимости и одним бесконтактным CZE детектором. Один детектор размещен на предсепарационном капилляре. Внутренний диаметр капилляра 530 mm позволяет определять макроэлементы с детекторным пределом обнаружения веществ от единиц до десятков мг/л. Частью детектора является так называемый соединяющий блок капилляров, который с одной стороны соединяет предсепарационную колонну с аналитической, но в тоже время производит «откачку» определенных лишних макроэлементов так, чтобы они негативно не влияли на установление макроэлементов в анализационной колонне, прежде всего в типе ITP/CZE. Аналитической колонной является капилляр Si внутреннего размера 250 mм и длине 80...340 мм на котором размещен детектор по проводимости, например CZE детектор, согласно типу анализа ITO/ITO, ITP/CZE. В качестве внешнего детектора можно подключить еще третий — UV-VIS детектор с длиной волны 190...260 nm.
Соединение двух колонн — предсепарационной и аналитической — позволяет работать в нескольких режимах:
- капиллярный изотахофорез (CITP)
- двухразмерный капиллярный изотахофорез (2D - CITP)
- сочетание капиллярного изотахофореза и капиллярного зонового электрофореза (CITP - CZE)
Соединением двух колонн, прежде всего в режиме комбинации капиллярного изотахофореза и капиллярного зонового электрофореза CITP-CZE, можно достигнуть высокой чувствительности, когда детекционные пределы у микроэлементов исчисляются в единицах mg/l.
IONOSEP 2005, как все остальные анализаторы серии IONOSEP, позволяет полностью автоматическую работу, когда все операции по дозированию проб, заполнение системы электролитом, управление анализом при сепарации веществ, сбор данных и доследующую оценку анализа включая печать протокола, осуществляет компьютер.
Технические характеристики
| Предел точности | 10...15 mol
|
| Объём пробы | 30 мл
|
| Время анализа | 5...45 мин
|
| Количество колонн | 2
|
| Внутренний диаметр сепарирующего капилляра предсепарационной колонны
| 0,60 мм
|
| Длина сепарирующего капилляра предсепарационной колонны
| 50...500 mm
|
| Внутренний диаметр детекторного капилляра предсепарационной колонны
| 0,53 мм
|
| Внутренний диаметр сепарирующего капилляра аналитической колонны
| 0,30 мм
|
| Длина сепарирующего капилляра аналитической колонны
| 70...340 мм
|
| Внутренний диаметр детекторного капилляра аналитической колонны
| 0,225 mm
|
| Источник постоянного напряжения
| 1...200 мA, регулируемый по 1 мA в четырех фазах анализа I1...I4 с автоматическим программым переключателем типа анализа (катионовый/анионовый)
|
| Детектор предсепарационной колонны
| бесконтактный, высокочастотный с Si капилляром ID=0,53 мм
|
| Летектор аналитической колонны | бесконтактный, высокочастотный с Si капилляром ID=0,225 мм
|
| Способ дозирования | дозировочный кран, перистальтический насос
|
| Механизм подачи проб | 10-ти позиционный
|
| Интерфейс | RS232C
|
| Питание | 230 V, 50 Hz
|
| Потребляемая мощность | max. 50 VA
|