Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:
Микропроцессорный рН-метр/иономер АТОН-101МП
Сертификат ГОССТАНДАРТА РОССИИ об утверждении типа средства измерения RU.C.31.001.A No 10565 от 28.07.2001 года
Предназначен для измерения показателя активности ионов водорода (рН), других одно- и двухвалентных ионов (pX), а также температуры водных растворов в лабораторных условиях. При измерении концентрации ионов натрия результат измерения отображается в мг/л или мкг/л.
Область применения прибора - аналитический контроль технологических вод и водных растворов в энергетике, экологии, различных отраслях промышленности и сельском хозяйстве.
|
Диапазон измерения преобразователя |
измерение активности ионов |
рН (рХ) |
-4...+20 |
|
измерение ЭДС |
мВ |
±2500 |
|
измерение температуры |
°С |
0...100 |
|
Цена единицы младшего разяда(дискретность) |
измерение активности ионов |
рН (рХ) |
0,01 |
|
измерение ЭДС |
мВ |
0,1 |
|
измерение температуры |
°С |
0,1 |
|
Пределы допускаемых значений основной абсолютной погрешности прибора |
измерение активности ионов |
рН (рХ) |
±0,05 |
|
измерение ЭДС |
мВ |
±0,5 |
|
измерение температуры |
°С |
±0,5 |
Входное сопротивление канала потенциометрических датчиков не менее 1012 Ом.
Питание прибора осуществляется от сети переменного тока напряжением 220В и частотой 50Гц, потребляемая мощность - не более 8 ВА.
Дисплей - графический модуль 240х128 точек с подсветкой.
Электронный блокнот на 600 записей.
Интерфейс связи с ПК RS-232C.
Достоинства:
-
Прибор работает с любыми ионоселективными электродными системами отечественного и зарубежного производства
-
Легкая настройка и калибровка с использованием процедур программы и полное отсутствие ручных регулировок
-
Автоматическая калибровка до восьми электродных систем с сохранением всех параметров настройки и калибровки в энергонезависимой памяти.
-
Результаты настройки и калибровки устройства, а также содержимое "электронного блокнота" хранятся в памяти прибора при отключении питания до 10 лет
-
Прибор не реагирует на нажатие клавиш, не участвующих в управлении текущим режимом работы
-
По отдельному заказу производится поставка полиэтиленовых мерных колб для приготовления контрольных растворов, используемых при калибровке натриевого электрода
-
Одновременное отображение на графическом ЖК индикаторе параметров настройки и результатов текущих измерений:
-
типа измеряемого иона (рН, натрий и др.)
-
вида термокомпенсации (автоматическая или ручная)
-
способа фиксации результата измерения (ручной, автоматический или по заданному интервалу времени)
-
текущего времени (часы и минуты)
-
ЭДС, развиваемой электродной системой из измерительного и опорного электродов
-
текущего значения величины рН(рХ) при данной температуре анализируемой среды.
-
Пленочная пылевлагозащищенная клавиатура.
-
Цифровая коррекция нуля на входе измерительного тракта и автоматическая калибровка АЦП в процессе проведения измерений.
В комплект поставки прибора АТОН -101МП могут быть включены проточные ячейки для измерения значения рН особо чистой воды и микрокоцентраций ионов Na, а также рекомендации по выполнению процедур измерения.